Студенты кафедры ОБД снова в числе лучших

В октябре на базе Ростовского государственного строительного университета, был проведен заключительный этап Всероссийского конкурса дипломных проектов по специальности 190702 «Организация и безопасность движения»

На конкурс было представлено более 100 дипломных проектов вузов со всей страны. Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Кемерово, Хабаровск, Воронеж, Волгоград, Владивосток и многие другие прислали свои дипломы для участия в конкурсе. Участники, среди которых были работы из Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета, МАДИ, Волгоградского государственного технического университета, Сибирского федерального университета, показали очень высокий уровень в знаниях и разработках организации дорожного движения. Были затронуты самые актуальные темы по безопасности движения – разработка принципиально новых схем движения, отвечающих всем нормам безопасности как для водителей, так и для пешеходов; была представлена новейшая концепция в проектировании движения – моделирование транспортных потоков.

Нашей кафедрой было представлено 3 диплома, из которых 1 получил первое место.

Надеемся, что все выпускники-победители Всероссийского конкурса станут высококлассными инженерами по безопасности дорожного движения.