В рамках празднования 60-летия БГТУ им. В.Г. Шухова и проходящего II Областного фестиваля науки на кафедре ОБД состоялся научно-практический семинар «Дорожная деятельность. Развитие и современное состояние технических средств организации дорожного движения». В семинаре приняли участие БГТУ им. В.Г. Шухова, УГИБДД УМВД России по Белгородской области, УГАДН по Белгородской области.

С докладами выступили:

1. Кравченко Андрей Алексеевич – начальник отдела надзора УГИБДД УМВД России по Белгородской области, «Альтернативные технологии зимнего содержания дорог в городской черте».
  2. Титова Татьяна Александровна – государственной инспектор отдела автотранспортного и автодорожного надзора УГАДН по Белгородской области,  «Использование тахогрофов для контроля скоростного режима и соблюдения ПДД на основе ГЛОНАСС технологий».
  3. Шевцова Анастасия Геннадьевна – старший преподаватель кафедры организации и безопасности движения, «Использование нестандартных ТСОДД при организации движения на светофорных объектах».
  4. Боровской Алексей Евгеньевич – доцент кафедры организации и безопасности движения, «Использование web ресурсов для доступа к проектам организации движения, дислокации знаков и дорожной разметки, на основе геодезических карт».
  5. Яблоновская Марина Юрьевна – аспирант кафедры ОБД, использование матриц транспортных корреспонденций при прогнозировании изменения нагрузки на улично-дорожную сеть.

Участие в семинаре приняли как сотрудники кафедры ОБД, так и аспиранты, магистранты и студенты.