Кафедра ОБД для города и области

14 марта 2014 года в ходе рабочей поездки по городу Белгороду губернатор Белгородской области Евгений Степанович Савченко и мэр областного центра Сергей Андреевич Баженов посетили БГТУ им. В.Г. Шухова.

Заведующий кафедрой «Организация и безопасность движения», к.т.н, доцент Новиков Иван Алексеевич рассказал гостям о инновационных подходах применяемых на кафедре в области организации движения.

В частности, о системах имитационного моделирования, разработке геодезически привязанных дислокаций дорожных знаков и разметки, новых технологиях применяемых для создания планировочных решений и схем организации движения на примере города Белгорода. Так же была продемонстрирована дорожная передвижная лаборатория кафедры ОБД.

В ходе обсуждения были поставлены задачи о разработке проекта единого парковочного пространства в городе Белгороде. Такой подход позволит значительно снизить нагрузку на улично-дорожную сеть города.