Russian StartUp Tour

25 апреля 2013 года   в Белгороде на базе ОГБУ «Центр молодежных инициатив» в рамках программы «Зворыкинский проект» прошло федеральное мероприятие «Russian StartUp Tour», где встретились представители институтов развития, российские и зарубежные эксперты с молодыми инноваторами и предпринимателями Белгородской области. В этом мероприятии принял участие студент 5 курса Кудинов Дмитрий, представляющий малое инновационное предприятие ООО «Белгородская техническая экспертиза и диагностика», созданное на базе кафедры «Организация и безопасность движения». В своем докладе он представил разработку «Создание технических средств организации движения с использованием светодиодных технологий», руководитель проекта заведующий кафедрой «Организация и безопасность движения», кандидат технических наук, доцент Новиков Иван Алексеевич.

Федеральными организаторами мероприятия «Russian StartUp Tour» являются: Фонд «Сколково», «Зворыкинский проект», ОАО «Российская венчурная компания». Проект осуществляется в партнерстве с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Московской школой управления «Сколково», Технопарком «Сколково», ЗАО «ВТБ Капитал», Агентством стратегических инициатив при поддержке Министерства экономического развития РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Федерального агентства по делам молодежи.

Открыл  «Russian StartUp Tour в Белгородской области» Пекка Вильякайнен –  Советник Президента Фонда «Сколково».

Деловая Программа «Russian StartUp Tour» была представлена двумя основными блоками: «Продвижение» и «Финансирование».

В рамках мероприятия для молодых предпринимателей, разработчиков и исследователей, авторов перспективных идей, руководителей и участников инновационных проектов региона были организованы мастер классы ведущими российскими и зарубежными экспертами, обучающие семинары, практические тренинги, бизнес-консалтинг.