Соглашение о взаимодействии

10 апреля в БГТУ им. В.Г. Шухова было подписано Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве Управления государственного автодорожного надзора по Белгородской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова»

В церемонии подписания приняли участие начальник Управления государственного автодорожного надзора (УГАДН) по Белгородской области С.И. Головин и ректор БГТУ им. В.Г. Шухова, д.э.н., проф. С.Н. Глаголев. Со стороны УГАДН по Белгородской области — начальник организационно-аналитического отдела В.Л. Гайдаренко, заместитель начальника отдела автотранспортного и автодорожного надзора С.Б. Французов, ведущий специалист-эксперт Л.И. Чужикова, государственный инспектор УГАДН Т.А. Титова (выпускница кафедры ОБД БГТУ им. В.Г. Шухова). В мероприятии приняли участие представители ректората, транспортно-технологического института, преподаватели и студенты кафедры организации безопасности движения.

Подписанное соглашение позволит значительно расширить области взаимодействия университета и УАДН по Белгородской области, в части получения практических навыков студентов специальности 190702 190702 «Организация и безопасность движения» и 190700.62 «Технология транспортных процессов». На базе УГАДН по Белгородской области намечены программы реализации учебных и профессиональных практик, дипломного проектирования. Со стороны кафедры «Организация и безопасность движения» в учебный процесс включены вопросы и практические мероприятия по подготовки кадров для УГАДН по Белгородской области.