22 марта состоялось подписание Соглашения о взаимодействии Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Белгородской области и Белгородским государственным технологическим университетом им. В.Г. Шухова.
В мероприятии приняли участие начальник УМВД России по Белгородской области В.Н. Пестерев и исполняющий обязанности начальника УГИБДД УМВД России по Белгородской области В.А. Кондратьев,  начальник отдела надзора УГИБДД по Белгородской области А.А. Кравченко. А также представители дорожного надзора ОГИБДД по Белгородскому, Вейделевскому, Прохоровскому, Корочанскому районам, по г. Белгороду и г. Старому Осколу, г. Валуйки и Валуйскому району. И конечно в процедуре подписания приняли участие руководители университета и транспортно-технологического института, преподаватели кафедры организации и безопасности движения, представители молодежной дружины общественных инспекторов ГИБДД по Белгородской области

Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве УМВД России по Белгородской области и университета будет способствовать обеспечению безопасности дорожного движения. В рамках данного соглашения планируются совместные мероприятия, направленные на пропаганду безопасности дорожного движения, на разработку предложений по совершенствованию законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения, организацию региональных научно-практических семинаров по дорожной деятельности. А также использованию современных технологий в области обеспечения безопасности дорожного движения, расследованию и экспертизе дорожно-транспортных происшествий, совместное участие в форумах, конгрессах и конференциях по наиболее актуальным вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.

Согласно этому документу, кафедра организации безопасности движения БГТУ им. В.Г. Шухова будет проводить обучение и курсы повышения квалификации инспекторов по линии дорожного надзора УГИБДД УМВД России по Белгородской области, оказывать услуги органам предварительного следствия по проведению авто-технической и дорожной экспертиз для решения вопросов по  расследованию дорожно-транспортных происшествий.